Государственное бюджетное учреждение оказывает следующие услуги:

- предоставление социального обслуживания в условиях стационарного пребывания.

В целях оказания услуги осуществляет:

- Прием и размещение граждан в Учреждении с учетом пола, возраста, способности к самообслуживанию, медицинских показаний и психологической совместимости.

- Предоставление спального места в комнатах, оборудованных необходимой мебелью.

- Обеспечение создания соответствующих возрасту и состоянию здоровья граждан условий жизнедеятельности.

- Организация рационального, сбалансированного, в необходимых случаях – диетического питания.

- Обеспечение гражданам ухода с учетом состояния здоровья.

-Предоставление мягкого инвентаря (одежды, обуви, нательного белья и постельных принадлежностей).

- Создание условий проживания, отвечающих санитарно-гигиеническим требованиям.

-Содействие в получении гражданами медицинской помощи в объеме базовой программы обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации, целевых программ и территориальных программ обязательного медицинского страхования в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях.

-Содействие в обеспечении техническими средствами ухода и реабилитации.

-Создание условий для использования остаточных трудовых возможностей и участия в лечебно-трудовой деятельности, проведение мероприятий по обучению доступным профессиональным навыкам, восстановлению личностного и социального статуса.

-Организация прохождения диспансеризации.

-Оказание помощи в выполнении процедур, связанных со здоровьем (прием лекарств, закапывание капель, пользование катетерами и другими изделиями медицинского назначения).

-Оказание первичной медицинской помощи.